6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мэрия Екатеринбурга начала поиск генподрядчика для реконструкции стадиона «Калининец»

1 ноября 2016 192

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на реконструкцию стадиона на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец». Соответствующий лот опубликован на портале госзакупок. Стартовая цена аукциона – 189 млн рублей, торги намечены на 21 ноября.

Как следует из документов конкурса, площадь в границах участка благоустройства стадиона составит около 21 тыс. квадратных метров, площадь застройки спортивного ядра легкоатлетического поля — 15,5 тыс. квадратных метров. 

Легкоатлетический стадион должен будет соответствовать всем действующим требованиям к легкоатлетическим полям для проведения соревнований всероссийского уровня. В частности, в комплексе должны появиться девять беговых дорожек по кругу расчетной длиной 400 метров, девять беговых дорожек по прямой 110 метров для бега с барьерами, сопряженные с круговыми дорожками; три сектора для толкания ядра, два – для метания копья и один для метания диска. На стадионе также должны появиться ямы для бега с препятствиями и прыжков в длину, секторы для прыжков в высоту и электронное табло. На легкоатлетическом поле появится натуральное травяное покрытие. Кроме того, застройщику предлагают рассмотреть возможность организации освещенной круговой асфальтированной кроссовой или лыжероллерной трассы протяженностью порядка 2 километров.

Стадион «Калининец» должен стать одной из тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Предполагается, что строительные работы на площадке завершатся до конца 2017 года.

Источник: znak.com 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

УрО РАН разработает программу развития микрорайонов Екатеринбурга до 2035 года На Уралмаше к газели, где бесплатно делают тесты на ВИЧ, выстроилась очередь