6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше к газели, где бесплатно делают тесты на ВИЧ, выстроилась очередь

1 ноября 2016 220 5
1 /

В Екатеринбурге рядом с метро «Уралмаш» к газели, в которой можно бесплатно сделать тест на ВИЧ, выстроилась очередь. «Я заметил, что на улице в очереди стояло человек 20. Все на фотографию просто не влезли», - сообщил член общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб, который опубликовал снимки на своей странице на Facebook.

Накануне об эпидемии ВИЧ в Екатеринбурге на пресс-конференции заявила первый замначальника горздрава Татьяна Савинова. По информации ведомства, сейчас заражен каждый 50-й житель города. Эта информация быстро разошлась в региональных и федеральных СМИ, и уже сегодня чиновники выступили с опровержением информации об эпидемии. 

В Екатеринбурге за 24 часа успели объявить и отменить эпидемию ВИЧ

По сведениям, это произошло после звонка главы минздрава РФ Вероники Скворцовой, которая напомнила, что об эпидемии может объявлять только главный санитарный врач РФ. Впрочем, отрицать, что проблема существует, городские власти не стали. 

На сайте городского центра медицинской профилактики жителей Ектаеринбурга призывают «сдать главный тест – тест на ВИЧ». В сообщении уточняется, что кровь на ВИЧ можно сдать в поликлиниках по месту жительства, а также в центре СПИДа и мобильных пунктах экспресс-тестирования.

Источник: znak.com 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Мэрия Екатеринбурга начала поиск генподрядчика для реконструкции стадиона «Калининец» Узнай свой ВИЧ-статус уже сегодня!