6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше найдена мумия женщины, пролежавшая в квартире 4 года

3 ноября 2016 276 4

Мумифицированное тело женщины, скончавшейся еще в 2012 году, случайно нашли в квартире дома на улице Стачек, 57 в Екатеринбурге.

Останки Людмилы Коротаевой нашли случайно, благодаря потопу. Три недели назад прорвало стояк, который проходит через квартиру женщины. Коммунальщики вместе с полицейскими вскрыли дверь квартиры.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что протечку на кухне нашли быстро, но после этого была сделана страшная находка: в комнате на кровати лежала мумия женщины. Тело находилось под одеялом. Судя по всему, смерть женщины наступила во сне. По каким-то причинам не наступило разложение тела. Оно мумифицировалось, поэтому соседи и не чувствовали запаха.

По последним оплаченным коммунальным квитанциям установили, что тело пролежало в квартире более четырех лет. О скончавшейся известно мало: зовут ее Людмила Николаевна Коротаева, 1945 года рождения. Соседи припомнили, что до пенсии, четверть века назад женщина работала учительницей. У нее была дочь, но ее тоже давно никто не видел. Жильцы дома мало знают друг друга, практически не общаются, поэтому никто и не заметил исчезновения человека.

Это не первая такая находка в Свердловской области. Аналогичный случай произошел в Нижней Туре в марте 2009 года. Тогда газовщики вскрыли квартиру одинокого пенсионера Александра Хрящева. В квартире было обнаружено его мумифицированное тело. По документам и газетам тогда установили, что мумия пролежала в квартире 13 лет. Тогда никто из соседней также ничего не заметил.

Источник: ura.ru

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Люди Контеева вернули себе контроль над ТРК «Белка» сразу после похорон его бывшей управляющей «Кто здесь казак?» «Русский марш» на Уралмаше закончился выяснением отношений