6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В магазине на Эльмаше четверо парней облили краской сотню шуб и избили дубинкой продавца (видео)

6 ноября 2016 205

Погром записали камеры видеонаблюдения. Ущерб от погрома пострадавшие оценивают в полтора миллиона рублей.

Утром 6 ноября четверо парней, вооружившись металлической дубинкой, ворвались на выставку шуб на улице Фрезеровщиков. Меховые изделия они облили краской, а продавца избили.

Как рассказал индивидуальный предприниматель Андрей, всё случилось между 11 и 12 часами дня в субботу, когда выставка только открылась. Это был первый день работы. Хулиганы зашли в помещение, дождались, пока все посетители выйдут, и набросились на консультанта.

– Из баллончика с белой краской они облили около сотни шуб: из норки, бобра, мутона. Ремонту они не подлежат. Пока ущерб мы оцениваем в полтора миллиона рублей. Завтра приедет оценщик, чтобы назвать точный ущерб, – рассказал бизнесмен.

Ни шуб, ни денег нападавшие не взяли. Устроив погром на выставке и поколотив продавца, они скрылись. Нападение засняли камеры видеонаблюдения. Налётчики своих лиц не скрывали ни под масками, ни под капюшонами. На записи видно, как один из парней подходит к продавцу, достаёт из кармана дубинку и начинает бить. Остальные участники нападения в это время опрокинули вешалки с шубами, стали топтать их ногами и обливать краской из баллончика.

– Когда продавец упал, его стали бить по ногам, он получил ушибы. Скорую ему не вызывали, в больницу он обратился сам, – рассказал предприниматель.

Владелец магазина предполагает, что погром – дело рук конкурентов, на зоозащитников нападавшие похожи не были.

В тот же день бизнесмен написал заявление в полицию. Как пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, 6 ноября в отдел полиции № 14 поступило сообщение о том, что в помещение, где продавались меховые изделия, ворвались неизвестные люди:

– Со слов очевидцев, не выдвигая никаких требований, неизвестные облили краской выставленные образцы товара, а также начали ломать торговое оборудование. При этом злоумышленники нанесли несколько ударов присутствующему в помещении продавцу 1993 года рождения. Впоследствии он отказался подавать заявление по поводу применения к нему физической силы. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, осуществляются мероприятия по розыску лиц, причастных к произошедшему.

В ведомстве добавили, что после установления точной суммы ущерба будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В Екатеринбурге на Эльмаше на выставке четверо парней облили краской десятки шуб

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Неизвестный Уралмаш представят на выставке На Уралмаше мужчины избили школьника из-за собаки, спущенной с поводка