6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Гордость Уралмаша: в РФ построят уникальный гидравлический экскаватор

28 ноября 2016 247

Многие металлургические, машиностроительные и добывающие компании отказываются от импортной технику в угоду отечественным разработкам. Так как современная российская продукция вполне в состоянии конкурировать с западными аналогами по соотношению качество\цена. В частности, в вопросе изготовления импортозамещающих продуктов отличился "Уралмашзавод". Благодаря работе этого промышленного комплекса удалось поставить новейшие дробилки и другую технику на многочисленные производства России. Например, обновили свои мощности за счет уральского завода: "Ковдорский ГОК", "Карельский Окатыш" и многие другие.

Однако одними лишь дробилками дело не обошлось. И сегодня "Уралмашзавод" готов приступить практически к возрождению специализированного машиностроения для горнодобывающей промышленности. Компания заявила, что в скором времени поставит на рынок уникальные для России гидравлические экскаваторы.

Новинкой машиностроительного завода станет карьерный экскаватор ЭКГ-35. В имеющейся линейке специальных машин, новая разработка станет самой громадной. Как заявляет изготовитель, аналогов в России ему не будет. Более того, во всем мире не так много компаний, которые в состоянии разработать и построить такие машины с огромными ковшами.

Гидравлический экскаватор будет иметь следующие рабочие показатели. Масса машины составит 1200 тонн. Температурный диапазон функционирования техники в окружающей среде варьируется от +40 до — 40 градусов по Цельсию. Максимальные значения можно увеличить до 5 градусов. Наибольшая вместимость ковша составляет 40 кубических метров.

ЭКГ-35 рассчитан на эксплуатацию в сложных климатических, горных условиях. А потому имеет жесткую двухбалочную рукоять для разработки тяжелых скальных грунтов. Несмотря на специфику, экскаватор оборудован по последнему слову техники. Имеются камеры видеонаблюдения, системы автоматических защит и многое другое. К отличительной черте экскаватора можно отнести наличие привода переменного тока. Это своеобразное ноу-хау "Уралмаша", которое ставит машину в один ряд с современными зарубежными аналогами. Срок службы ЭКГ-35 составляет 23 года. Заложенный ресурс позволяет использовать технику до 45 000 часов прежде, чем понадобится капитальный ремонт.

Директор дивизиона "Горное оборудование" "Уралмашзавода" Михаил Гуницев пояснил, что в отечественной новинке будет не менее 50% комплектующих из России. Руководители производственного комплекса надеются, что в будущем к конструированию ЭКГ-35 подключится "Пневмостроймашина", тогда удастся снизить количество импортных деталей. Несмотря на то, что экскаватор только-только появится на рынке, у него уже есть заказчик – "Кузбассразрезугль" и "Стройсервис".

Необходимо отметить, что ЭКГ-35 – это не все, что может предложить сегодня "Уралмаш". В будущем будет спроектирован уникальный российский шагающий экскаватор, который также станет отличной заменой зарубежной техники.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Корь – недетская болезнь! Студенты УрГПУ требуют вернуть "пары" по физкультуре