6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Студенты УрГПУ требуют вернуть "пары" по физкультуре

28 ноября 2016 233 1

Второкурсник Института физической культуры УрГПУ обратился в СМИ с письмом о том, что уже два месяца по вине руководства вуза будущие тренеры не могут посещать занятия по физической культуре.

"На базе университета у нас располагается спортивный комплекс, в котором должны проходить практические занятия по физической культуре и спорту. Уже с начала этого учебного года занятия в данном комплексе запрещены, поскольку он находится в аварийном состоянии, и заниматься в нем небезопасно. 

Ректор университета Симонова Алевтина Александровна изначально заключала договора аренды для практических занятий, в частности, они проходили на базе манежа Уралмаш (ул. Бакинских Комиссаров, 6, Екатеринбург). Но впоследствии отказалась продлевать аренду, и с тех пор уже не менее двух месяцев студенты не имеют практических занятий по физической культуре и спорту", – рассказал студент.

Он добавил, что администрация учебного учреждения пыталась решить проблему, организовав «пары» по физкультуре в залах общежитий. Но эту практику пришлось прекратить, так как помещения не предназначены для полноценных уроков по предмету.

Получается, что по вине ректора студенты "прогуливают" свои профильные пары, заключает студент. Преподаватели не имеют права выставлять зачеты, "физкультурники", получающие стипендии, и "льготники", чьи выплаты зависят от успеваемости, могут остаться без денег.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Гордость Уралмаша: в РФ построят уникальный гидравлический экскаватор Сильны духом и телом!