6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Областной суд отправил пожилую женщину в колонию на 11 лет за убийство соседа

29 ноября 2016 177

Сегодня Свердловский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Татьяны Манаковой, которую обвиняли в убийстве соседа. На преступление она пошла ради его квартиры.

Ещё 21 ноября присяжные признали её виновной в совершении убийства престарелого соседа, хотя сама женщина вину не признала. Одновременно коллегия присяжных заседателей признала Манакову заслуживающей снисхождения.

"Сегодня Свердловский областной суд на основании вердикта присяжных назначил Манаковой наказание в виде 11 лет колонии общего режима (женщинам строгий режим не назначается)", – сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, что государственное обвинение просило для Татьяны Манаковой наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Напомним, в 2013 году женщина с подельниками – тоже пожилой дамой и её сыном – задушила 78-летнего мужчину, чтобы завладеть его квартирой. После убийства все трое спрыгнули с балкона. Одна дама позже скончалась в больнице, мужчину поймали, а вот Манакова подалась в бега и скрывалась два года, в мае сотрудники полиции задержали её в Пермском крае.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Защищать Родину – это почетно и благородно! В Екатеринбурге снесли кафе "Серый волк"