6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Танцуй ради жизни!

30 ноября 2016 163

1 декабря, в четверг, в 15:30 в Историческом сквере впервые состоится Областной молодежный флешмоб "Танцуй ради жизни!", посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Школьники и студенты в возрасте от 15 до 20 лет присоединятся к международному проекту Dance4life и исполнят легендарный танец-символ проекта. Кроме того, участники флешмоба выстроятся в форме красной ленты – символа Дня борьбы со СПИДом и слово "ЖИЗНЬ". Всего в мероприятии примут участие около 250 человек.

Орджоникидзевский район представят волонтеры, воспитанники детско-юношеского Центра "Созвездие", студенты Уральского техникума автомобильного транспорта и сервиса и Колледжа электроэнергетики и машиностроения.

Флешмоб призван показать горожанам, что только вместе мы сможем остановить распространение ВИЧ-инфекции.

Отметим, что мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом, ежегодно проходят в уральской столице, однако в масштабе областного мероприятия это первый молодежный флешмоб. Его организаторами выступили Свердловский областной центр СПИД, Свердловская команда Dance4life, Администрация города Екатеринбурга, Уральский государственный медицинский университет.

Напомним, что Dance4life – "Танцуй ради жизни" – это международный молодежный проект, направленный на борьбу с ВИЧ/СПИДом. Он объединяет волонтеров из многих стран мира, обучает, вдохновляет и призывает каждый день проявлять свою активность в вопросах защиты здоровья подростков и профилактики заболевания.

В рамках этого проекта тысячи волонтеров привлекают внимание людей к проблеме ВИЧ/СПИДа, информируют и помогают тем, кто, действительно, в этом нуждается. Творчество, танец и музыка не только объединяют молодежь, но и помогают почувствовать себя единой командой – частью международного движения.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Свердловскую область снова придут аномальные морозы Работает снегоуборочная техника!