6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Собрали в бюджет почти 5 миллионов: главный квартальный Орджоникидзевского района рассказал о борьбе с гряземесами

1 декабря 2016 163

В Екатеринбурге горожане не перестают жаловаться на водителей-гряземесов, нечищеные дороги, ступеньки и крыши, открытые люки. Главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб отчитался об итогах работы за ноябрь и рассказал о том, как решались эти проблемы.

С разрешения автора приводим текст полностью.

Полгода я отработал директором службы заказчика Орджоникидзевского района. Самое время подвести некоторые итоги.

Основной итог - это борьба с гряземесами, первоначально стояла цель 800 протоколов в месяц, но в силу того, что данных на автовладельцев нам не хватало и приходило в месяц не более 600, то максимальное количество протоколов, которое мы составили за месяц - 534. Всего с начала года на административную комиссию было передано свыше 3600 протоколов, более 3000 гряземесов. Собрано в региональный и городской бюджет 4.8 млн. рублей.

Вторая часть - это система приемки работы у подрядных организаций и ДЭУ. Когда квартальный выполняет функции технадзора и принимает или не принимает работу. В отчете есть слайд кто и сколько сделал замечаний, и какие подрядные организации хорошо убирают, какие не очень.
Убрали рекламу с остановок.

Сейчас мониторим и заставляем убирать ступени, 70-90% ступеней очищается после снегопада в течение суток, через 1-2 дня убраны все ступени. Из 80 остановок, с которыми заключены соглашения об уборке прилегающей территории, 69 остановок в течении суток убирают, по остальным 11 составлены или составляются протоколы.

Почти с 700 объектами торговли также заключены соглашения об уборке прилегающей территории, пока около половины объектов убирают ее хорошо, но мы работаем, и будем доводить этот показатель до 90%, а к концу года все должны убирать территорию или на них будем составлять протоколы.
По управляющим кампаниям работаем по уборке сосулек, надписей наркотического содержания и контейнерных площадок. В планах, будем приглашать к нам на оперативки и ставить задачи по уборке дворов, по той же системе, как с подрядчиками.

В летний период заставили сетевые кампании поправить более 100 крышек колодцев, по нескольким десяткам не смогли установить собственника, продолжим эту работу весной. Еще есть в планах отремонтировать в 2017 году все лестницы, которые принадлежат частникам.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия "Горка" Друзья школьника, который признался в убийстве матери: "Проблемы в его семье были всегда"