6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Друзья школьника, который признался в убийстве матери: "Проблемы в его семье были всегда"

1 декабря 2016 177

Друзья 15-летнего школьника, который признался в убийстве собственной матери, называют его тихим и спокойным мальчиком. Новость о случившемся стала для них шоком.

– Он тихий и молчаливый. В школе учился не очень хорошо. Его родители развелись три года назад, но проблемы в семье были всегда, не знаю какие, но отношения были напряжённые, – рассказала знакомая подростка.

По словам другой девочки, он всегда вёл себя вежливо, общался по-доброму.

– Новость об убийстве стала шоком, – сказала она.

Сегодня 144-ю гимназию атаковали журналисты: подходят к охраннику, спрашивают о трагедии, но за порог никого не пускают – директора нет на месте. В это время где-то на первом этаже идёт урок музыки, где поют песню: "Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе". Сегодня от неё всем не по себе.

– А что у вас тут камеры снимают? – спрашивает у охранника мама, которая пришла забирать дочку после уроков.

– Да у нас тут убийство, сын мать убил, – отвечает он.

– Ой, не рассказывайте дальше… – сразу просит женщина.

Напомним, по версии следствия, трагедия произошла в ночь на 29 ноября в квартире на улице Уральских Рабочих. Подросток конфликтовал с матерью из-за того, что она стала выпивать. В этот вечер она тоже злоупотребляла спиртным.

В полиции сообщили, что мать попыталась ударить сына ножом, оставила порезы на ладони. Ему удалось увернуться и выбить нож из её рук. После этого юноша подобрал нож и нанёс матери несколько ранений. После содеянного ученик убежал к своему отцу, который живёт неподалёку в квартире по улице Бакинских Комиссаров, там и рассказал о случившемся. Мужчина выслушал сына и сообщил о происшествии в органы внутренних дел. Полицейские обнаружили тело женщины на балконе. Вскоре отец привёл сына и передал его в руки сыщиков. Сейчас он находится в ИВС, завтра суд должен выбрать парню меру пресечения.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Собрали в бюджет почти 5 миллионов: главный квартальный Орджоникидзевского района рассказал о борьбе с гряземесами "Урал" обыграл победителя "Баварии". Автор единственного гола признался в любви президенту