6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Урал" обыграл победителя "Баварии". Автор единственного гола признался в любви президенту

1 декабря 2016 171
1 /

В последнем домашнем матче перед зимним перерывом "Урал" принимал на "СКБ-Банк Арене" "Ростов", который неделей ранее сенсационно обыграл немецкую "Баварию" в Лиге чемпионов УЕФА.

Тренерский штаб гостей не включил в стартовый состав девять человек из победного состава ростовчан. Тем не менее игра в первом тайме была относительно равной. Роман Павлюченко несколько раз промахнулся по воротам Никиты Медведева, но и соперники "шмелей" создали несколько опасных моментов.

Первый тайм так бы и закончился вничью, если бы не шикарный гол в исполнении Чисамбы Лунгу. После финта, исполненного в стиле Зинедина Зидана, замбийский полузащитник екатеринбургской команды отправил мяч в девятку — красота!

На этом шоу в исполнении Чисы, как называют его партнеры по команде и болельщики, не закончилось. Празднуя гол, он снял футболку, под которой была еще одна — с изображением президента "Урала" Григория Иванова. За такой жест футболиста, как и положено правилами, наказали желтой карточкой.

Во втором тайме снегопад в Екатеринбурге усилился. Обе команды могли забить, но этого не случилось. Финальный свисток зафиксировал победу "Урала" со счетом 1:0.

Благодаря победе над "Ростовом" хозяева поднялись на 12-е место в таблице чемпионата РФПЛ (14 очков). Последний официальный матч в 2016 году "Урал" проведет 3 декабря в Москве против ЦСКА.