6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе продолжается вакцинация против вируса кори!

1 декабря 2016 141

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области настоятельно рекомендует гражданам пройти вакцинацию против вируса кори, в связи с угрозой распространения заболевания.

Бесплатно поставить прививку, вне зависимости от места постоянной регистрации, можно в следующих учреждениях Орджоникидзевского района:

Екатеринбургский консультативно-диагностический центр (ЕКДЦ):

- Прививочный кабинет № 1 ежедневно с ПН. по ПТ. с 8:30 до 14:30 диагностического центра по адресу: пер. Суворовский 5.
- Прививочный кабинет № 331 ежедневно с ПН. по ПТ. с 8:00 до 18:00 и в СБ.-ВС. с 9:00 до 15:00 территориальной поликлиники ЕКДЦ по адресу пер. Суворовский 5 "В".
По всем вопросам обращаться по телефону +7 (343) 227-00-90.

Центральная городская клиническая больница №23:

- Прививочный кабинет № 10 ежедневно с 8:30 до 19:00 (необходимо взять талон в регистратуре), ул. Старых большевиков, 9.
- В СБ. и ВС. прививочный кабинет работает с 9.00 до 15.00.
По всем вопросам обращаться по телефону +7 (343) 389-96-85.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, желательно прививочный сертификат.

Роспотребнадзор напоминает, что корью болеют не только дети, но и взрослые, пожизненного иммунитета против кори нет! По замечанию врачей, к 40-50 годам иммунитет против кори теряется. В последнее время участились случаи, когда заболели ранее привитые граждане.

Больше всего заболеванию подвержены граждане, ранее не привитые, дети, люди пожилого возраста и люди с ослабленным иммунитетом, перенесшие пневмонию или сердечно-сосудистые заболевания.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Орджоникидзевском районе начинает свою работу "горячая линия" по проблеме ВИЧ/СПИДа Иномарка, попавшая в аварию на проспекте Космонавтов, снесла ограждение у входа в метро