6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На бульваре Культуры начинается строительство ледового городка

2 декабря 2016 176

Бульвар Культуры на Уралмаше этой зимой станет новой праздничной площадкой в Орджоникидзевском районе.

Специалисты подрядной организации уже доставили на бульвар Культуры часть елочной конструкции и приступили к монтажу основания. Установку елки планируется завершить в течение полутора недель. Главная елка Уралмаша предстанет перед жителями района и города во всей своей красе уже 10 декабря.

На целый месяц бульвар Культуры превратится в красочный городок с оригинальной световой елкой и огромными световыми инсталляциями в виде подарков, снежным лабиринтом и горками. Каждые выходные декабря здесь будут проходить веселые парады, творческие конкурсы и спортивные состязания.

Откроет череду праздничных мероприятий на бульваре Культуры парад Дедов Морозов и Снегурочек. 10 декабря более сотни новогодних персонажей во главе с танцующим оркестром "Уралбэнд" пройдут по Бульвару, поздравляя горожан.

Разнообразные парады станут "визитной карточкой" Бульвара. В ярких шествиях "Оранжевое настроение", "Уралмаш – родина слонов" и Парад-маскарад новогодних костюмов сможет принять участие любой желающий.

Цель новогодних мероприятий – не просто создать позитивное, праздничное настроение у жителей района, а сделать это вместе с уралмашевцами! Помогают в организации и проведении праздничных мероприятий волонтеры – студенты учебных заведений и активные жители Уралмаша.

"Бульвар Культуры находится в основании Площади Первой пятилетки и является для района, несомненно, важнейшим местом, где исторически уралмашевцы отдыхали, в том числе, семьями и с детьми. Для нас очень важно, чтобы это пространство обустраивалось, приобретало новую форму, и, конечно же, новое содержание.
Вполне естественным шагом нам представляется возведение новогоднего ледового городка на площадке, перед старым ДК Уралмаш. Максимально безопасно при отсутствия автомобильного трафика, и, конечно, с максимальным комфортом с учетом рядом расположенного рядом теплого здания ЦК "Орджоникидзевский" уралмашевцы смогут проводить Новогодние праздники!", – отметил глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

Напоминаем, что Новогодний Бульвар откроется 10 декабря. Торжественное открытие состоится в 16.00.

Развлекательная программа на бульваре Культуры будет проходить каждую субботу и воскресенье декабря с 12.00 до 18.00.

По традиции в Орджоникидзевском районе открывается три новогодние площадки. Помимо бульвара Культуры еще два ледовых городка появятся в парке семейного отдыха "Эльмашевский" и на площади перед ЦК и ДК "Садовый" в поселке Садовом.

Приглашаем всех жителей и гостей города!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше закончилась вакцина от кори Российские банки оказались в шаге от обрушения