6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На одном из главных перекрёстков на Эльмаше уберут подземный пешеходный переход

4 декабря 2016 177

На Эльмаше уберут подземный пешеходный переход на перекрёстке Фронтовых Бригад – Старых Большевиков. Демонтаж перехода включён в список планов комитета благоустройства администрации Екатеринбурга на 2017-2018 годы.

На разработку проектно-сметной документации и сами работы по разборке перехода из городского бюджета выделят 900 тысяч рублей. В документах, опубликованных на сайте администрации, отмечается, что сам перекрёсток Фронтовых Бригад – Старых Большевиков планируют отремонтировать в 2017 году. После этого там организуют наземный пешеходный переход. На эти работы выделят 5,4 миллиона рублей.

Напомним, в мэрии Екатеринбурга в первую очередь ставят цель сделать город удобным для пешеходов. Так, например, решили отказаться от строительства подземных пешеходов при реконструкции перекрёстка Ленина – Московская. Правда, тогда главной причиной отказа от перехода стала дороговизна проекта.

Недавно московский урбанист Илья Заливухин предложил убрать подземные переходы на пешеходной улице Вайнера.

– Заставлять пешехода каждый раз заходить под землю – это просто нонсенс. Это проблема гибридной системы совмещения скоростных улиц и городских проспектов. Эта ошибка идёт с 60-х годов, и постепенно от неё начинают избавляться. В Москве убирают подземные пешеходные переходы и делают наземные – зебры со светофорами – и ограничивают скорость движения по центральным улицам. Здесь так же нужно ставить светофоры для пешеходов, – отметил эксперт.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Российские банки оказались в шаге от обрушения Спайдермен с бутылкой водки остановил трамваи на Уралмаше (видео)