6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Твое "НЕТ" имеет значение"

6 декабря 2016 168
1 /

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, в Российском государственном профессионально-педагогическом университете состоялась II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция "Формирование в молодежной среде нетерпимости к коррупционному поведению". В рамках мероприятия студенты не только представили свои доклады, но и творческие работы.

Организаторами выставки выступили кафедра документоведения, истории и правового обеспечения и кафедра дизайна интерьера ИГСЭО РГППУ.

1 /

"С помощью конференции и выставки мы хотели сформировать антикоррупционное мышление у студентов. Если у них не будет чистых помыслов, то будущего у страны нет. К сожалению, коррупция, как социальное явление не исчезает, несмотря на законодательство. Студенты часто приводят примеры из личного опыта, когда они сталкиваются с коррупцией на бытовом уровне, и нас это возмущает. Коррупция – это распад, разложение и разрушение – разрушение России. С помощью этой выставки мы формируем у студентов активную гражданскую позицию. Наша опора – это молодежь, и я очень радуюсь творческим открытиям ребят. Кроме того, с нами сотрудничают и школьники. Мы с нашими студентами – социальные оптимисты! Все наши действия продиктованы настоящей любовью к Родине, которая сегодня находится в опасности!" - рассказала Мария Снегирева, доцент кафедры документоведения, истории и правового обеспечения.

Напомним, что выставка творческих проектов проходит ежегодно. В этот раз ребята представили более полусотни работ, выполненных в разных техниках и формах. Здесь можно увидеть буклеты, плакаты, поделки и настоящие инсталляции.

1 /

В выставке приняли участие не только студенты РГППУ. Школьники из Центра образования № 224 представили свой макет фигуры человека "Взяточник".

Алина Строганова, студентка группы КД-403, подготовила для выставки работу "Мыслитель", выполненную в технике "Паперкрафт":

"Работу я начала делать еще летом. Свой творческий проект я обыграла с помощью кучки денег, которые лежат перед мыслителем (скульптура Родена). Перед ним стоит дилемма – быть или не быть, брать или не брать? Первоначально у меня был замысел, выполнить работу, руководствуясь Данте, который проходя круги ада попадает в круг жадности и алчности. Я хотела показать эту тонкую грань, когда человек задумывается о том, должен ли он это делать или нет. Это безусловно, очень важная конференция. Ребята рассказывали разные аспекты этой проблемы, разные истории из жизни и делились опытом. Хотела бы сказать ребятам: коррупцию можно и нужно пресекать. Взятка – это не выход!".

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Администрация Орджоникидзевского района – бронзовый призер XIX Спартакиады среди муниципальных служащих На Эльмаше из-за обрыва провода встали трамваи