6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школьника с Уралмаша, который признался в убийстве матери, поймали в Челябинске

9 декабря 2016 189

Девятиклассник престижной английской гимназии № 144, который признался в убийстве своей матери и затем сбежал из-под домашнего ареста, пойман.

Как стало известно, 7 декабря парень похитил машину убитой матери и скрылся. Сразу был развёрнут комплекс разыскных мероприятий. Уже вечером 8 декабря следователь Следственного комитета и оперативники уголовного розыска Челябинской области установили, что парень находится на территории Челябинска.

– Обвиняемый действительно задержан. Нами в настоящее время готовится ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, – подтвердил начальник следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игорь Юдин.

Также парню теперь грозит дополнительная ответственность по статье "Кража". Он уже доставлен в Екатеринбург.

По решению суда 15-летнего школьника поселили в квартиру к отцу, в которой он прописан (его родители в разводе, и убийство произошло в другой квартире, где парень жил с матерью).

В день побега парень на своей странице в соцсети ВКонтакте попрощался с родными. Он поставил статус: "прощайте котаны". И разместил пост: "Мы еще встретимся в этой жизни. Если только повезет. Живите дальше. Забудьте просто обо мне и все. Я ведь просто биомусор".

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше опять отключили свет Глава Уралмаша и Эльмаша отчитался, сколько тротуаров отремонтировали по просьбам жителей