6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Юные пожарные за безопасный Новый Год

9 декабря 2016 180

Жители города все активнее включаются в подготовку к новогодним и рождественским праздникам, а инспектора по пожарному надзору активизируют профилактическую работу по предупреждению "праздничных" пожаров.

Чтобы в очередной раз напомнить населению правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при установке и украшении елки, использовании электрогирлянд и пиротехнической продукции, в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга организовали акцию по обучению населения под девизом: "За безопасный Новый Год!". 

1 /

Место проведения акции – крупный торговый центр "ДОМ" – было выбрано неслучайно. При подготовке к новогодним торжествам, в приятных предпраздничных хлопотах многие забывают о самом важном: безопасности своих жизни, здоровья и имущества. В преддверии Нового года инспектор отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга Светлана Богданова и мальчишки и девчонки из дружины юных пожарных "Пожарный дозор", созданной в средней школе № 113, напомнили посетителям гипермаркета о правилах пожарной безопасности. Ребята подготовили целое выступление: яркими плакатами и тематическими кричалками привлекали внимание покупателей, вручали листовки на противопожарную тематику.

Хоть фейерверки и прекрасны,
Но помните они опасны!
Петарды, свечи и огни,
Причиной могут стать беды!
На дешевых не экономь, осторожно используй огонь!


Юные пожарные старались донести до взрослых и детей главное: соблюдение правил пожарной безопасности и умение правильно действовать в чрезвычайной ситуации сделают новогодние праздники безопасными, не омрачат неприятными происшествиями и не испортят праздничного настроения!

И взрослые, и дети по достоинству оценили проявленное внимание и обещали юным пожарным соблюдать правила пожарной безопасности.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Глава Уралмаша и Эльмаша отчитался, сколько тротуаров отремонтировали по просьбам жителей Свердловский прокурор заявил о коррупционной схеме на ЗИКе, где обрушилась крыша и погибли люди