6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Наследие барда Новикова: на Уралмаше готовят к сдаче долгострой с многолетней историей

12 декабря 2016 163

Пайщики жилого комплекса «Соловьи», раскололись на два лагеря: одни готовы заехать в квартиру, доплатив застройщику сверх договора по 4000 рублей за квадратный метр, вторые до последнего готовы бороться за то, что требование о любых доплатах незаконны.

Предстоящая сдача долгостроя на улице Республиканской расколола пайщиков строительного кооператива на две непримиримых вселенных. Конфликт произошел после того, как компания «Техстрой», достраивающая дом взамен «Домбери», потребовала у пайщиков доплату за квартиры из расчёта 4000 рублей за каждый квадратный метр. Некоторые участники строительства дрогнули — они ждали своих квартир много лет, и теперь оказались готовы доплатить пару сотен тысяч в обмен на ключи.

Этой осенью срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию в очередной раз сдвинули — с 3 квартала на 4-й. Сейчас дом уже получил заключение о соответствии — документ, предшествующий акту ввода, — и до конца декабря пайщикам обещают закончить стройку уже официально.

Сейчас «Техстрой» уже выдал ключи большому количеству людей, согласившихся на доплату. Фактически они на свой страх и риск живут на объекте, не введенном в эксплуатацию, что, однако, никого не беспокоит, потому что в принципе это довольно распространенная практика.

Другая часть пайщиков категорически отказываются платить «сверх программы», и их тоже можно понять. Они покупали свои квадратные метры шесть-семь лет назад по фиксированной цене, и никак не виноваты в том, что из-за срыва сроков строительства его стоимость выросла.

Пайщики, не согласные с доплатой, и те, кто уже заехал в свои квартиры, живут в разных вселенных, которые пересекаются только на созданном специально для этого интернет-форуме, где те и другие поливают друг друга помоями.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В квартире на Уралмаше нашли скелет женщины На Уралмаше прошёл парад Дедов Морозов с трубами, барабанами и тарелками