6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржец случайно застрелил своего товарища на охоте и убежал в лес

12 декабря 2016 192

В Свердловской области охотник выстрелил в косулю, а попал в грудь своему товарищу. После рокового выстрела мужчина бросил оружие и сбежал. Спустя несколько часов стрелка нашли его же товарищи при прочесывании леса.

Несчастный случай произошел на охоте в пяти километрах от деревни Ерзовка в Камышловском районе. Пятеро жителей Екатеринбурга приехали на охоту. Самый старший из них — 62-летний охотник развез на УАЗе товарищей в разные места по номерам. Когда уже он ехал назад, к автомобилю выскочила косуля. Один из охотников, 44-летний Александр Деменев, выстрелил и через лобовое стекло попал в грудь товарищу.

«Увидев, что натворил, он бросил ружье и убежал в лес, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Оставшиеся вызвали скорую помощь и полицию, однако помочь раненому было невозможно».

Полицейские вместе с охотоведами прочесали лес. Собрали вещдоки — оружие, документы, личные вещи стрелка, которые он бросил, убегая. Удалось дозвониться до жены Деменева, которая и сообщила, что муж идет по дороге к деревне Курьи — он уже с ней связался. Ближе к утру он был обнаружен в лесу своими товарищами, с которыми приехал на охоту.

«Возбуждено уголовное дело по статье „причинение смерти по неосторожности“, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Назначены ряд экспертиз, в том числе баллистические экспертизы по всем ружьям, что были на охоте. Состоится следственный эксперимент, вопрос о мере пресечения решается».

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Одевайтесь теплее: Екатеринбург ждёт морозная неделя На Уралмаше экскаватор сровнял с землёй 2-этажный дом