6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше экскаватор сровнял с землёй 2-этажный дом

13 декабря 2016 185

Аварийное строение снесли в рамках программы переселения из ветхого жилья.

Днём 12 декабря на Уралмаш приехал экскаватор, который сровнял с землёй 2-этажный дом по адресу: переулок Черниговский, 17. Признанное аварийным здание уже давно ждало своей участи. И вот наконец сегодня его снесли.

Судя по фото с места сноса, ветхое строение рушилось без труда. Теперь площадку, где находился аварийный дом, должны полностью расчистить.

Напомним: ещё в начале сентября E1.RU рассказали в администрации Орджоникидзевского района, что работы проводятся в рамках программы переселения жителей из ветхого и аварийного фонда.

– Орджоникидзевский район отличается от других тем, что жилой фонд здесь сформирован десятки лет назад, во время строительства заводов, и сегодня его значительная часть устарела и близка к аварийному состоянию, – пояснили тогда в администрации района.

Как уверяют в районной администрации, муниципальная программа переселения позволяет жителям таких домов переехать в более комфортные условия. 

1 /

Кроме дома на Черниговском в этом же году уже снесли аварийный дом на улице Стачек. 

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Екатеринбуржец случайно застрелил своего товарища на охоте и убежал в лес "Ни один подрядчик не подошёл": цех завода Калинина, в котором рухнула крыша, ремонтировали без экспертизы