6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уже в эти выходные, 17 декабря, в Орджоникидзевском районе откроется фестиваль «Теплый Бульвар»

13 декабря 2016 151

Десятки километров пряжи окутают бульвар Культуры!

Уральские холода заставят одеться теплее не только жителей Екатеринбурга. Памятники и деревья нашего города совсем скоро накинут на себя яркие, разноцветные шарфы, кофты и шапки!

17 декабря в Екатеринбурге на бульваре Культуры, 3 откроется один из самых удивительных фестивалей – «Теплый Бульвар». Деревья, скамейки, колонны и фонари бульвара Культуры укутают в шерстяные шарфы. На сегодня связано более 20 километров полотна!

Выставка уличного вязания или, как ее еще называют «ярнбомбинг» соберет на территории бульвара Культуры жителей и гостей города.

До сегодняшнего дня «ярнбомбингом» в Екатеринбурге занимались единицы. Благодаря проведению Фестиваля об этом виде искусства уже узнали тысячи горождан!

Организатором Фестиваля «Теплый Бульвар» стал Центр Культуры «Орджоникидзевский» в союзе с инициативной группой – Екатериной Тарасовой и Алисой Воробьевой.

Принять участие в выставке может каждый желающий – это могут быть жители Екатеринбурга, Свердловской области и гости из других городов. Пряжу и спицы предоставляет ЦК «Орджоникидзевский». Главная задача – связать полотно или шарф в размерах 90х170 см.

Главными «вязальщиками» выставки стали члены клуба рукоделия «Модница» ЦК «Орджоникидзевский», волонтеры и студенты уральских ВУЗов.

Отметим, что для организаторов фестиваля ярнбомбинг – это не просто искусство, а целая социальная программа. Особое внимание направлено на вовлечение в ярнбомбинг детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов и интернатов – ребята вместе с родителями и воспитателями вяжут небольшие кусочки или квадратики, из которых будут сделаны «розочки», «бантики» и другие детали украшения бульвара.

Кроме того, марийский народный коллектив обвяжет две колонны ЦК «Орджоникидзевский» и лавочку «Дружбы народов» в стиле своего традиционного орнамента.

В центре Екатеринбурга уже можно увидеть работы рукодельниц – для Пикачу на площади перед Театром Драмы связали полосатую шапку, а памятник влюбленных на ул. Вайнера укрыли теплыми кофтами.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Не пропустите: ночью екатеринбуржцы смогут наблюдать последнее в этом году суперлуние В ДЮК «Спутник» состоялись мероприятия для школьников, посвященные памятной дате