6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Женщина-бомж с Уралмаша, у которой забрали 11-месячного сына, исчезла

15 декабря 2016 287

Женщина-бомж Марина Карачаева, которая неделю назад уехала в Алапаевск, чтобы привезти документы своего маленького сына — пропала. Напомним, женщина, по ее собственным словам, приехала в Екатеринбург на поиски работы около года назад. Но подоходящую вакансию она так и не нашла и теперь зарабатывает сбором отходов. За килограмм пластиковой тары выручает 10 рублей. На эти деньги, объясняет женщина, она и покупает сыну еду и лекарства.

По словам Марины, она приехала в Екатеринбург уже будучи беременной, но местные жители рассказывают другое: на теплотрассе Марина живет уже давно. И родила, по некоторым данным, она здесь же.

После того, как 7 декабря мальчика забрали у матери, она уехала за документами, чтобы предоставить в полицию свидетельство о рождении сына, и подтвердить тем самым свое материнство. Однако уже неделю женщина не выходит на связь.

Как рассказал омбудсмен по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, «законом не определен точный срок, когда мать должна предоставить документы на ребенка», поэтому пока у Карачаевой есть шанс забрать сына себе, но для этого женщине, которая в течение года проживала под теплотрассой на окраине Уралмаша, нужно найти жилье.

Сын Марины все это время находится в больнице. При обследовании педиатры обнаружили у малыша бронхит.

Заместитель директора центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района, осуществляющего помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Наталья Агафонова уже говорила, что принять Марину они готовы. Для этого даже не особо нужны документы, ведь одна из функций центра — восстанавливать их.

По словам Агафоновой, прожить в кризисном центре можно максимум семь месяцев. Там человеку даже сделают временную регистрацию и помогут с трудоустройством, и с адаптацией, и с поиском жилья. Наталья удивлена, что Марина с малышом на руках к ним за помощью никогда не обращалась.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Жена литовского киллера, задержанного на Уралмаше, обещает квартиру в обмен на видео пыток мужа в ИК-2 Орджоникидзевский район стал лидером по снегоуборке