6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Пропавшая мама бездомного малыша с Уралмаша нашлась в студии "Первого канала"

19 декабря 2016 194

Женщина-бомж Марина Карачаева, которую в середине недели уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков объявил пропавшей, приняла участие в съемках ток-шоу "Первого канала". Как рассказал депутат городской Думы Дмитрий Головин, женщину доставили в столицу на автомобиле, так как у нее нет паспорта. В телестудии Марину сопровождал ее сожитель.

Дмитрий Головин, депутат Екатеринбургской городской Думы:

— Притащили женщину за 1700 км на автомобиле с двумя водителями, которые попеременно рулили. Посадили перед студией, набитой массовкой и шестью "экспертами" в ряд и начали психологический террор. Пару раз её доводили до слёз (а она тринадцать лет сидела, напомню — и по серьёзным статьям!). Лощёные московские "эксперты" начали ей рассказывать про то, что она загубила свою жизнь, что ей надо думать о ребёнке, что ей надо, прежде всего, вылечиться от алкоголизма, что её в детстве не любили. А двое из них даже воспользовались выражением: "Нам на тебя [всё равно]!" — а что вы хотите?!

В это время в Екатеринбурге 41-летнюю маму искали сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка. Марина рискует остаться без сына — женщине срочно нужно найти жилье и работу, чтобы не лишиться родительских прав. Во время медицинского обследования у годовалого мальчика педиатры обнаружили бронхит.

Напомним, о том, что Марина воспитывает малыша на теплотрассе, журналистам рассказали местные жители. Мама объяснила, что обеспечивает мальчика необходимым, на жизнь зарабатывает сбором отходов. Однако ребенка все же изъяли сотрудники правоохранительных органов и передали его в социальную службу.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Смеяться разрешается На бульваре Культуры прошла выставка вязаного искусства