6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мать пропала, родственники не объявились: судьбу малыша с уралмашевской теплотрассы решат органы опеки

21 декабря 2016 191

Годовалому мальчику могут найти новую семью, допускает уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Он сомневается в кровном родстве ребенка и женщины, воспитывавшей его на теплотрассе.

Специалисты органов опеки и попечительства Орджоникидзевского района ищут родственников младенца с теплотрассы. О мальчике журналистам рассказали местные жители. После приезда СМИ ребенком заинтересовались полицейские. Годовалого малыша изъяли сотрудники ПДН. Сейчас он находится в больнице на медицинском обследовании. Врачи диагностировали у маленького пациента бронхит.

Мама Андрея (имя изменено) — Марина Карачаева — приехала в Екатеринбург из Алапаевского района. Женщина родила сына на теплотрассе, там же воспитывала его целый год. Однако после того, как ребенок оказался под надзором опеки, бездомная мать-одиночка пропала. Позже выяснилось, что ее увезли в Москву на съемки "Первого канала". С тех пор маленького сына она не навещала и с органами опеки не связывалась. Чтобы мальчика вернули к маме, ей необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении. Ее родство с маленьким сыном уже поставил под сомнение уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области:

— Я допускаю, что мальчику найдут новую семью — будь то приемная семья, усыновление или опека. Это будут решать соответствующие органы. Для нас важно, в каких условиях ребенок будет воспитываться дальше. Понятно, что на теплотрассе его держать нельзя.

Как сообщили в органах опеки, пока родственников младенца найти не удалось. В интервью журналистам Марина рассказала, что у нее есть семья в Алапаевском районе: там живут братья и сестры женщины, а также ее мама. Однако отношения с ними женщина не поддерживает. Если Андрея не получится вернуть матери или ее семье, мальчику найдут новых родителей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Свердловские силовики выявили цех по розливу фальсифицированной водки: изъято 9 тонн спирта Ликвидация ветхого жилья продолжается