6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ледовый дворец за 100 миллионов от Путина перенесли с Уралмаша в Солнечный

21 декабря 2016 177

Стало известно, куда окончательно "привязали" новый ледовый дворец, деньги на который выиграла уральская команда Ночной хоккейной лиги "Авто" в победном матче с командой из Новосибирска. Главный приз – сертификат на 100 миллионов рублей – победителям вручил лично президент Владимир Путин.

Ещё летом со стопроцентной уверенностью в мэрии говорили, что арену построят на Уралмаше, но теперь всё переиграли: эстафету перехватил новый микрорайон "Солнечный" на юге Екатеринбурга.

Отметим, что дворец будет государственным, и для него предусмотрено региональное софинансирование 50 на 50. Предполагается, что его разобьют на 2 года: в 2017 году из областного бюджета на строительство заложили 78 миллионов рублей, в 2018-м на стройку должно уйти 120 миллионов, из которых 100 – это те самые деньги, которыми "Авто" наградил Владимир Путин. Таким образом, завершить работы должны в 2018 году.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Ликвидация ветхого жилья продолжается "Повышение будет!": Екатеринбургский метрополитен попросил поднять стоимость проезда до 35 рублей