6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Повышение будет!": Екатеринбургский метрополитен попросил поднять стоимость проезда до 35 рублей

22 декабря 2016 154 2

Екатеринбургский метрополитен просит повысить стоимость проезда до 35 рублей. Об этом сообщили в Региональной энергетической комиссии, куда поступило письмо с просьбой поднять тарифы.

"В РЭК Свердловской области поступило обращение от ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" с предложением о повышении на 2017 год стоимости проезда в метрополитене до 35 рублей. Специалистами комиссии проводится экспертиза представленных материалов в соответствии с методическими рекомендациями. По результатам экспертизы, продолжительность которой составляет не более одного месяца, будет принято решение на заседании правления РЭК Свердловской области", – говорится в ответе на запрос.

Стоимость проезда попросили поднять и другие перевозчики.

– Кто с такими тарифами выживет? Повышение будет, сколько – ещё не знаю. Решение огласят на следующей неделе, – рассказала директор Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук.

Если тарифы действительно поднимут, то, скорее всего, уже с 15 января.

О том, что Екатеринбургский метрополитен планировал отправить обращение в РЭК, стало известно в середине ноября. Как говорил глава МУП Владимир Шафрай, реальная стоимость поездки в метро составляет 28 рублей 4 копейки. Однако в мэрии Екатеринбурга тогда опровергли планы о повышении стоимости проезда в метро.

Напомним, что в начале этого года в уральской столице подняли проезд в общественном транспорте с 23 до 26 рублей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Ледовый дворец за 100 миллионов от Путина перенесли с Уралмаша в Солнечный Мороз отступает: к выходным в Екатеринбурге потеплеет до -6С