6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше самозванцы-газовики устроили пожар в квартире пенсионерки

26 декабря 2016 190

На Уралмаше сотрудник компании «Квадрат Газ Сервис» устроил пожар в квартире пожилой женщины. Как сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза», мастер в ходе поквартирного обхода постучался в дверь к пенсионерке, представился сотрудником Горгаза и сообщил, что ей нужно заменить краны и шланги к газовой плите.

Женщина впустила лже сотрудника Горгаза в квартиру и заплатила ему две тысячи рублей. В ходе работ вспыхнул газ, из-за чего мастер получил ожоги рук, а на кухне обгорел гарнитур и вытяжка.

Пресс-служба «Екатеринбурггаза»:

— Данный факт выяснился при плановом визите специалистов АО «Екатеринбурггаз» для технического обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме №16 по улице Донбасской. В квартире пострадавшей была выявлена утечка газа между краном опуска и газопроводом, образовавшаяся вследствие некачественной установки крана.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу уточнили, что в последнее время аналогичные случаи участились, и попросили всех пострадавших обращаться в полицию.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Просим горожан быть максимально бдительными, любую информацию о планируемых работах с газовым оборудованием перепроверять в «Екатеринбурггазе» или своей управляющей компании. Если в квартиру стучит неизвестный человек и говорит, что он сотрудник газовой службы, необходимо уточнить у него, какую организацию он представляет, его фамилию, имя и отчество, номер его служебного телефона. Правдивость этой информации можно проверить в «Екатеринбурггазе». Туда же можно сообщать о подозрительных листовках и подозрительных визитерах.

Напомним, в последнее время в Екатеринбурге участились атаки самозванцев-газовиков на местных жителей. Лже представители Горгаза начали сотрудничать с магазинами бытовой техники: покупателям газовых плит навязывают услуги таких специалистов, которые даже при отказе все равно приезжают вместе с грузчиками и, представляясь сотрудниками Горгаза, якобы выполняющими проверку в доме, пытаются попасть в квартиру.

Дошло до того, что представители компаний, навязывающих свои услуги по смене газового оборудования в домах, начали угрожать жильцам отключением газа, если их не будут пускать для проведения незаконных проверок. Кроме того, они заверяют, что смогут попасть в любую квартиру с участковым, если вдруг собственников не окажется дома — то есть попросту взломают дверь.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Тысячи гирлянд, мишуры и елочных игрушек Трамвай - 50 рублей, метро – 35, автобус – 32