6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Россия обеспечит себя жизненно важными лекарствами к 2018 году

29 декабря 2016 132

По данным на ноябрь 2016 г., доля отечественных препаратов достигла 76%. К 2018 г. развитие фармацевтической и медицинской промышленности приведет к увеличению доли российского производства до 90% от общего количества жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ:

— Мы начали заниматься этой отраслью еще в конце 2007 г. и продолжили активно с 2009 г. По результатам ноября этого года мы вышли на показатель более 76% по списку жизненно важных лекарственных препаратов российского производства. Это более 500 международных непатентованных наименований лекарственных препаратов. Мы исходим из того, что к 2018 г. мы должны достичь 90% от списка ЖНВЛП, что абсолютно реально.

Отметим, программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» утверждена распоряжением правительства РФ от 1 октября 2010 г. Предельный объем финансирования этой программы на 2011–2020 гг. прогнозировали в размере 188 млрд руб., из которых 125 млрд руб. выделят из федерального бюджета.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Находчивая предпринимательница открыла в Екатеринбурге сразу семь интим-притонов Лучшая защита от гриппа – вакцинация