6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Апокалипсис сегодня: Екатеринбург напугали понижением температуры до -215°C

9 января 2017 206

Реальный прогноз погоды не так пессимистичен: в начале недели еще будет холодно, зато к пятнице температура поднимется до -9 градусов.

Жителям Екатеринбурга пообещали по-настоящему аномальные морозы. Один из местных телеканалов случайно спрогнозировал понижение температуры до -215°C, вызвав тем самым волну шуток в соцсетях. Горожане приготовились надевать несколько пар носков и трусы с начесом, пожалели, что в такую погоду даже спирт замерзнет, и посмеялись над Москвой, которая страдает из-за тридцатиградусных морозов.

Реальный прогноз погоды не такой пессимистичный, однако тоже предполагает морозы. Так, на понедельник синоптики Уральского гидрометцентра пообещали екатеринбуржцам от -22 до -24 градусов днем и до -31°C ночью.

Немного теплее станет во вторник днем, когда столбики термометра покажут -19°C, в среду температура воздуха поднимется еще на два градуса. В четверг синоптики обещают -11 градусов, а в последний день рабочей недели уже -9.

Отметим, необычайно сильные холода пришли и в Европу. С приходом холодных воздушных масс из Скандинавии температура воздуха в Польше, например, опустилась до -14 градусов, а в Германии до -26. Только за последние два дня в Европе от переохлаждения погибли несколько десятков человек, среди которых в основном бездомные и мигранты, передает BBC.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Лужи на Шефской, фонтан на ЖБИ: вслед за пришедшими холодами в Екатеринбурге начались коммунальные аварии В Екатеринбурге BMW X5 протаранил автомобиль такси