6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На этой неделе МУП «Водоканал» представил традиционный рейтинг качества питьевой воды в районах Екатеринбурга

12 января 2017 198

По итогам исследований, проведенных в течение декабря, питьевая вода в распределительных сетях Орджоникидзевского и Чкаловского районов Екатеринбурга оказалась лучшей по трем показателям качества.

В Орджоникидзевском районе показатель «мутность» составил 0,59 мг на литр в течение прошлого месяца. Допустимое нормативами значение этого показателя – 1,5 мг на литр, среднегородское – 0,60 мг на литр.

Также в распределительной сети Орджоникидзевского района в декабре зафиксировано самое низкое значение показателя «окисляемость перманганатная» - 2,84 при нормативе 5,0 и среднегородском значении 3,13. Значение показателя «алюминий» было ниже уровня определяемости при нормативе 0,5 мг на литр и среднегородском значении 0,059 миллиграмма на литр.

Отметим, что качество воды контролируется в поверхностных и подземных источниках хозяйственно-питьевого водоснабжения, на этапе водоподготовки, при подаче питьевой воды с фильтровальных станций в распределительную сеть и непосредственно в распределительных сетях города. Каждые сутки специалисты МУП «Водоканал» исследуют до 2,5 тысячи проб по 50 показателям.

Также напомним, что на качество питьевой воды влияет состояние внутридомовых сетей, которые находятся в ведении управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Подобные ежемесячные рейтинги лаборатории МУП «Водоканал» учитывают качество воды в распределительной сети города, но не во внутридомовых сетях. Предприятие контролирует качество питьевой воды только до ввода в дом.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Минус 114 автобусов, троллейбусов и трамваев: какие маршруты в Екатеринбурге исчезнут навсегда УрГПУ стал вторым по количеству губернаторских стипендиатов