6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В детских садах прошли дни пожарной безопасности

13 января 2017 172

В детских садах Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга в январе проходят «Дни пожарной безопасности». Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и снижение количества детского травматизма при пожарах - вот основные задачи, которые преследуют инспекторы надзорной деятельности, организуя встречу с воспитанниками детских садов. В рамках данных мероприятий инспекторы с детьми проводят игры, эстафеты «Мы - юные пожарные», викторины «Что я знаю о пожарах».

Так, в детском саду №258 встреча началась с того, что дети вместе с инспектором Светланой Богдановой дружно вспомнили, как вызвать пожарных, от чего возникает пожар и какими подручными средствами его можно потушить. Ребята наперебой рассказывали, что огонь можно потушить водой, пеной, засыпать песком, землей, закинуть одеялом, а также потушить пламя с помощью огнетушителя. Также ребятам рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Продолжилось занятие эстафетой, где ребята учились вызывать пожарную охрану по телефону 101, тушить пожар с помощью детского огнетушителя и спасать свои игрушки, которые оказались в «опасности». 

1 /

В детском саду №318 ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими пожарными. Боевки, которые инспекторы принесли с собой, вызвали у ребят бурю восторга. Ребята примеряли их на скорость. Воспитаннику подготовительной группы – Даниилу, удалось справиться с этой задачей быстрее всех. Среди девочек самой быстрой оказалась Соня.

Со всеми заданиями малыши справились на «отлично», и дружно заявили инспекторам, что в будущем обязательно станут пожарными. Инспекторы подарили ребятам красочные листовки с правилами пожарной безопасности, а также календари на пожарную тематику.

Проведение таких дней продолжится и в других детских садах района.
Надеемся, что дети запомнят полученные знания и навыки и никогда не станут виновниками пожаров.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Сдал бумагу-спас собаку» "У неё перестали двигаться ноги и руки": екатеринбургские врачи спасли 17-летнюю школьницу с редкой болезнью