6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Её выгнали из квартиры родственники": соседи опознали старушку, которая бродила полураздетой по Уралмашу

16 января 2017 187

После публикации о потерявшейся бабушке на связь вышла жительница Среднеуральска Валентина. Она рассказала, что Капитолина Григорьевна Филиппова, именно так действительно зовут бабушку, жила с родными в доме на Калинина, 7.

– Я хорошо её знаю. Мы соседи. Жалко очень эту хорошую женщину. Она 50 лет проработала в нашей детской больнице врачом, а под старость стала никому не нужна, – рассказала Валентина. – Внучка уговорила в своё время продать квартиру и жить всем вместе. Вот и жили они: Капитолина Григорьевна, её внучка, внучкин муж и ребёнок. Ещё тогда бабушка подолгу бродила у дома, говорила, что домой не хочет идти, что её выгоняют, что даже не хочет жить. Её выгнали из квартиры родственники.

Потом, по словам Валентины, внучка разошлась с мужем, переехала в Екатеринбург и снова вышла замуж. В квартире с бабушкой остался бывший муж внучки и внучкин сын.

– Бабушке совсем житья не стало. Зачем она в той квартире? Не знаю, что там по документам. Возможно, у неё и прав никаких на эту квартиру нет. В итоге Капитолина Григорьевна хотела уйти к дочери. Но та сама живёт в съёмной комнате и выпивает. Так она и осталась без своего угла, – говорит соседка. – Боюсь, что заберут бабулю родные и опять она скитаться будет. Пусть лучше государство о ней позаботится. Может, в дом престарелых её определят.

В Горздраве уточнили, что пока в больницу никто из родственников женщины не обращался.

– Она лежит в отделении неврологии. Пока она ничего вспомнить толком не может. Сведения о ней переданы органам соцзащиты и в полицию. Ведётся работа, – сказали в Горздраве.

Напомним, бездомную бабушку прохожая встретила 15 января на Уралмаше. Женщина была в пальто, халате и сапогах на босу ногу. На ногах и лице у неё были синяки. Она сказала, что зовут её Капитолина Григорьевна Филиппова, что ей то ли 89, то ли 83 года. По её словам, где-то в Верхней Пышме у неё якобы есть дочка и внучка. Бабушку доставили в 23-ю горбольницу.

Если вы являетесь родственником этой женщины, то позвоните в приёмный покой 23-й больницы: + 7 (343) 360-67-39.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Началась подготовка к предстоящему празднику Крещения Господня на Калиновских разрезах С понедельника на Уралмаше закрывают движение на одном из перекрёстков