6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Им не нравится, что калитка выходит во двор": на Уралмаше коммунальщики завалили снегом вход в детский сад

17 января 2017 176

Странная история произошла на улице Восстания – там собранный во дворе снег свалили в кучу рядом с главным входом на территорию детского сада № 153.

– При очистке придомовой территории и нелегальной парковки на газоне снежным отвалом завалили вход в детский сад. Мамы за детьми должны теперь ходить в обход, используя служебный вход со стороны улицы Ломоносова. А там близко расположена дорога и постоянно запаркованы автомобили. В ЖЭКе, который находится в подъезде дома на Восстания, 108, сообщили, что это территория жильцов, а потому – что хотят, то и делают, – рассказал Михаил, который живёт в соседнем доме.

1 /

Директор детсада Наталья Суворова подтвердила, что вход на территорию теперь заблокирован гигантской снежной кучей.

– Этот "праздник" нам устроил дом на Восстания, 108. Они против, что наша калитка выходит в их двор. Хотя все документы у нас в порядке. Раньше мы с ними как-то не ссорились. Почему они решили так сделать, я не знаю. Они не имеют права блокировать нашу калитку. Тем более что это один из путей эвакуации с территории детсада, – сказала Наталья Суворова.

Директор детсада признаёт, что сделать с этой кучей они ничего не могут.

– У нас есть только лопата, которой такую кучу не разгрести. Я вызвала полицию, чтобы составить акт. Также обратились в службу квартальных и администрацию района. Я считаю, что с их стороны неверные действия, – резюмировала она.

Получить комментарии в УК пока не удалось, поскольку там не берут трубку.

Главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб сообщил, что ему удалось связаться с управляющей компанией.

– Это стандартный конфликт двух субъектов. Жители за свой счёт почистили территорию трактором. По их мнению, калитка установлена незаконно. Администрация детского садика считает иначе. Мы будем изучать проектную документацию. Надеюсь, что получится этот конфликт как-то уладить, – прокомментировал Беззуб.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Открыт прием заявок на участие в I Олимпиаде в сфере среднего профессионального образования Ночью по Эльмашу разгуливала 7-летняя девочка, которая перепутала утро и ночь и отправилась в школу