6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Детдомовцы устроили гонки с ДПС по ночному Екатеринбургу. Полицейским пришлось стрелять (видео)

18 января 2017 209
1 /

Погоня за белым ВАЗ-2107 началась около 2:30 на Уралмаше, на улице Машиностроителей, после того как водитель машины проигнорировал требования сотрудника ГИБДД об остановке. Как сообщают источники, экипаж ДПС начал преследование «семерки», двигавшейся в сторону ВИЗа. К преследованию подключились еще три автомобиля ГИБДД.

После неоднократных предупреждений по громкоговорителю инспекторам пришлось применить оружие. ВАЗ удалось догнать только на Московском тракте.

Как выяснилось, за рулем находился 15-летний воспитанник детского дома «Малый Исток». Вместе с ним в салоне автомобиля находились еще один детдомовец и двое «семейных» несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— На трассе Екатеринбург — Пермь, в соответствии с законом «О полиции», полицейские, применив табельное оружие, остановили ВАЗ. В результате машине были причинены механические повреждения, люди не пострадали. На месте водителя находился молодой человек 2001 года рождения, управлявший автомобилем без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Вместе с ним в салоне находилось три пассажира в возрасте 15–16 лет. В отношении юноши возбуждено административное производство, он доставлен в ОП-9 УМВД по Екатеринбургу для дальнейшего разбирательства.

Юный водитель пояснил инспекторам после задержания:
«Я испугался гаишников и ехал. Машину приобрел, обменяв на сотовый телефон».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На стройплощадке торгового центра на Уралмаше взорвался газовый баллон: рабочему оторвало ногу В "Калининце" состоялся 4-й этап XV Кубка Орджоникидзевского района по стрельбе из пневматического оружия