6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Уралмашзавод" начал год с новых достижений

18 января 2017 180

Для Уралмашзавода 2017 год начинается с новых побед. На этой неделе в работу на Калтанском угольном разрезе компании «Кузбассразрезуголь» (УГМК-Холдинг) запущен экскаватор ЭКГ-18 № 7.

В течение 2016 года Кузбассразрезуголь уже получил уралмашевский экскаватор ЭКГ-18 № 5 для разреза Бачатский. Машина смонтирована и уже успешно работает на благо предприятия.

Технологии, применённые при разработках приводной части новых экскаваторных машин, позволяют обеспечить ей более плавный ход и управляемость. Кроме того, они оборудованы современной информационно-диагностической системой, благодаря которой машинист видит положение экскаватора в забое и работу его узлов на мониторе в online-режиме.

В рамках большой программы по изготовлению горного оборудования для УГМК-Холдинга при поддержке Газпромбанка в 2017 году компания «Кузбассразрезуголь» получит от Уралмашзавода и первую, самую мощную машину ЭКГ-35: первые узлы и механизмы экскаватора уже поступили на Краснобродский угольный разрез, где он будет проходить испытания в промышленных условиях. Машина создавалась при непосредственном участии представителей заказчика – в рамках совместной рабочей группы, что позволило учесть индивидуальные требования горняков.

«Эксплуатация ЭКГ-35 на карьере в Кузбассе позволит привлечь интерес других промышленных предприятий. Если машина будет эффективно работать, мы сможем привозить делегации с других предприятий. Нам хочется поставить этот проект на поток», – рассказал директор дивизиона «Горное оборудование» Михаил Гуницев.

Новинкой Уралмашзавод сможет потеснить таких конкурентов, как американские Catterpillar и P&H Mining Equipment Inc. Но, в первую очередь, екатеринбургский промышленник намерен потеснить китайского машиностроителя TZ c его моделью гусеничного экскаватора WK-35. Уралмашевский экскаватор превосходит китайского конкурента по линейным параметрам рабочего оборудования – радиусу копания и зачистки, а также высот копания. За счет этого объем экскавации с одной переустановки экскаватора больше на 10%, чем у конкурента.

Поставку основной партии оборудования для нового ЭКГ-35 планируется осуществить в феврале 2017 года. После этого начнется монтаж машины. По словам специалистов, российские большие экскаваторы не уступают зарубежным аналогам в производительности, при этом затраты на их эксплуатацию оказываются значительно меньше, чем для подобных машин иностранного производства.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В "Калининце" состоялся 4-й этап XV Кубка Орджоникидзевского района по стрельбе из пневматического оружия «Лед надежды нашей – 2017»: стартуют районные этапы открытых Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту