6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прогулки семилетней девочки по ночному Уралмашу вылились в уголовное дело

18 января 2017 192

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) по факту нахождения на улице в ночное время семилетней девочки на УралмашеСегодня около 02:30 она, прихватив с собой ранец с учебниками, вышла из дома и отправилась в школу, якобы по причине того, что перепутала день с ночью. Школа оказалась закрыта, девочка вернулась к дому, но у нее не было с собой ключей от домофона.

На одиноко бродившую девочку обратил внимание мужчина, который вызвал сотрудников полиции, доставивших ее в отделение для установления личности и места жительства. Школьница, находившаяся ночью на улице в течение длительного времени одна, объективно подвергалась опасности и могла пострадать от граждан, склонных к правонарушениям, в том числе в отношении несовершеннолетних.

С целью выяснить все обстоятельства произошедшего следственным путем было возбуждено уголовное дело. Пока оно остается бесфигурантным. В настоящий момент выясняются причины нахождения девочки одной на улице в ночное время и условия ее содержания и воспитания.

«Проводятся допросы родственников девочки, сотрудников школы, в которой она обучается. В рамках расследования также будут выясняться все причины и условия, которые способствовали возникновению опасной для ребёнка ситуации», – сообщают в Следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Молодежный добровольческий центр УрГПУ вошел в топ-3 волонтерских центров-лидеров "Как с колясками подниматься?": на Уралмаше с cередины декабря не могут запустить новые лифты