6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дороже на пятьсот с лишним рублей: мэрия утвердила тарифы по Екарте, которые будут действовать с 1 февраля

19 января 2017 171

В Екатеринбурге изменились тарифы Екарты. Администрация города установила новые цены на поездки в общественном транспорте для пользователей электронных проездных билетов. Постановление об этом с подписью Александра Якоба опубликовано на официальном портале мэрии.

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области с 1 февраля 2017 года установила предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа в размере 28 рублей.

Как сообщил заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга Сергей Яскевич, в связи с этим стоимость проезда в общественном транспорте за наличный расчёт с 1 февраля 2017 года составит 28 рублей.

Комитет по транспорту напоминает пассажирам о необходимости быть внимательными при оплате с 1 февраля 2017 года тарифных планов.

Основные изменения коснутся тех, кто пользуется социальной транспортной картой: с 1 февраля они будут платить 1 000 рублей за безлимитный проезд на всех четырёх видах транспорта, а до этого они платили всего 426 рублей. За тариф не более 40 поездок нужно будет заплатить 443 рубля.

Стоимость электронных проездных билетов в общественном транспорте с 1 февраля 2017 года:

1) электронный проездной билет на четыре вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро):

- для организаций – 3 000 рублей,

- для граждан – 2 800 рублей,

- для студентов – 1 700 рублей,

- для школьников – 1 000 рублей;


2) электронные проездные билеты на два вида транспорта (трамвай, троллейбус):

- для граждан – 2 200 рублей,

- для школьников – 780 рублей;


3) электронные проездные билеты на один вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус или метро):

- для граждан – 1 950 рублей,

- для студентов – 1 100 рублей,

- для школьников – 650 рублей;


4) электронный проездной билет на четыре вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) с лимитом поездок на 60 дней с момента первой поездки:

- не более 20 поездок – 500 рублей,

- не более 40 поездок – 980 рублей,

- не более 70 поездок – 1 680 рублей.


5) электронный проездной билет для льготных категорий граждан:

- безлимитный – 1 000 рублей,

- "электронный кошелёк" – 200 рублей,

- не более 40 поездок – 443 рубля.

Напомним, в прошлом году Евгений Липович заявлял о том, что в Екатеринбурге планируют понизить стоимость тарифов по Екарте. А в прошлом году электронный проездной билет на четыре вида транспорта для граждан подорожал на 300 рублей. Проездной на месяц без ограничения числа поездок на два вида транспорта с 1 800 рублей поднялся до 2 040 рублей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Как с колясками подниматься?": на Уралмаше с cередины декабря не могут запустить новые лифты Администрация Екатеринбурга разрешит безвозмездно передавать имущество города малому бизнесу