6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Из-за прорыва трубы одна из центральных улиц Уралмаша превратилась в реку

20 января 2017 174
1 /

Серьёзная коммунальная авария произошла минувшей ночью на Уралмаше. Как сообщили в пресс-службе Водоканала, около 2:30 по адресу Ломоносова, 28 прорвало трубу.

– Бригада прибыла на место, но отключить повреждённый водовод смогли только в шесть утра – на всех колодцах, в которых размещены задвижки, стоят автомобили. В итоге были вынуждены отключить "по большому кругу", а потому под отключение попало гораздо большее количество домов, чем требовалось для локализации повреждённого участка, – сообщила пресс-секретарь МУП "Водоканал" Ольга Булатова.

В итоге на 40 лет Октября вылилось большое количество воды. По свидетельству очевидца Вадима, её глубина достигает 10–15 сантиметров, а в некоторых дворах и вовсе в два-три раза больше.

1 /

В итоге из-за аварии встали троллейбусы.

– Из-за аварии в 7:13 встали. Там сейчас буксует маршрутка. Образовалось много ледяной каши. В Водоканале говорят, что воду уже отключили. Надеемся, что вскоре получится эвакуировать вставшие троллейбусы, чтобы можно было очистить проезжую часть, – сообщили в диспетчерской ТТУ.

Там уточнили, что сейчас стоят троллейбусы 8-го и 10-го маршрутов.

– В УК или ТСЖ этого дома будет направлена просьба о необходимости убрать машины с территории. Когда колодец будет доступен, бригада сможет сделать переключение и восстановить водоснабжение. На место розлива воды направлена бригада по благоустройству для уборки наледи и снега, – сказали в пресс-службе Водоканала.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Администрация Екатеринбурга разрешит безвозмездно передавать имущество города малому бизнесу На проспекте Космонавтов водитель такси врезался в "девятку": двух женщин увезли в больницу