6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Пожарные старты в детском саду

20 января 2017 162

Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. В этот период дети, обладая неудержимой жаждой познания, чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Очередная тематическая встреча прошла накануне в детском саду № 246 Орджоникидзевского района, где совместными усилиями воспитателей и территориального подразделения МЧС России для ребят был устроен спортивно-познавательный праздник.

1 /

В первой части праздника дети приветствовали инспектора Светлану Богданову, отгадывали загадки и дружно вспоминали чем можно потушить огонь. В спортивной составляющей праздника командам из старшей и подготовительной групп предстояло посоревноваться в самых разнообразных этапах импровизированной пожарной эстафеты. По команде «Пожар» дети облачались в специальную форму, устремлялись к месту вызова, ползком преодолевая импровизированные задымленные коридоры и спасали любимые игрушки из опасности. Как в настоящем карауле здесь царил командный дух, каждый пытался помочь стартующему экипироваться и подсказывал наилучший способ прохождения того или иного этапа. Организаторы попытались сымитировать и действия по тушению пожара. Участникам предстояло тушить очаг возгорания с помощью порошкового огнетушителя. В результате проведенной эстафеты все ребята получили необходимые навыки по действиям в чрезвычайной ситуации, которые могут пригодиться им в будущем.

1 /

Воспитатели и воспитанники детского сада поблагодарили пожарных за проведённое мероприятие и радостно отправились на прогулку, неся домой памятки с телефонами вызова пожарных и полиции 101 и 102.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На проспекте Космонавтов водитель такси врезался в "девятку": двух женщин увезли в больницу Следователи завели уголовное дело из-за взрыва на стройке торгового центра на Уралмаше