6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Конкурс творческих работ прошел в уральской столице

24 января 2017 152

Юные школьники трудились над созданием творческих работ на тему безопасности

В связи с тем, что именно в зимний период актуальна проблема скатов и наледей, выходящих на проезжую часть и представляющих собой опасность, в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга прошел масштабный конкурс творческих работ –буклетов и памяток - на тему опасности катания с таких горок.

В конкурсе приняли участие практически все образовательные организации Орджоникидзевского района. Жюри оценивалось доступность, полнота раскрытия проблемы и красочность оформления буклета. Очень многие дети и родители подошли к выполнению конкурсных работ очень творчески – были исследованы и виды горок, оценена степень опасности как санок, бубликов, ледянок, так и других подручных средств. Особенно жюри дало высокую оценку тем работам, которые своими разъяснениями акцентировали внимание именно на безопасное и совместное зимнее времяпровождение, исключая ситуации скатывания в не установленных местах.

1 /

Сегодня на базе районного кинотеатра организаторы устроили праздник для детей-участников и победителей конкурса безопасности. На организованной выставке все присутствующие смогли ознакомиться с представленными работами, изучить другой опыт, дать оценку работы и применить знания. Общим голосованием были определены победители. Так, 1 место занял 1Б класс школы № 49, 2 место – 4Б класс образовательной организации № 98, почетное третье место занял 2А класс школы № 115. В личном зачете победу одержали учащиеся школ № 98, 205 и центра дополнительного образования «Галактика».

Победители конкурса были награждены подарками, а все присутствующие посмотрели мультфильм.

Планируется, что подготовленные буклеты будут раздаваться как наглядное пособие при проведении рейдов в рамках проводимого с 01 декабря 2016 года по всей Свердловской области профилактического мероприятия «Горка», главная цель которого недопущение случаев скатывания детей с горок, расположенных у дороги. Только за декабрь в областном центре, в Екатеринбурге, было выявлено и устранено более 50 опасных скатов.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге полицейские поймали двух парней и девушку, которые ограбили 90-летнего ветерана войны Дорожный конфликт со стрельбой: на Уралмаше водители фуры и легковушки не поделили дорогу