6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школа безопасности для «Третьего возраста»

30 января 2017 186

В центре социального обслуживания населения «Малахит» г. Екатеринбурга сотрудники МЧС совместно с ребятами из дружины юных пожарных «Пожарный дозор» школы № 113 провели познавательное занятие для пожилых людей, проживающих в пансионате.

Именно люди преклонного возраста чаще всего становятся жертвами пожара, а потому на одно из первых мест в круге задач, выполняемых инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Екатеринбурга выходит вопрос обучения пожилых людей мерам пожарной безопасности.

1 /

Мероприятие началось с выступления ребят, которые рассказали о своей дружине и о правилах безопасности при пожаре. Ребята при помощи загадок и стихотворений напомнили также о действиях в случае возникновения пожара. А инспектор Светлана Богданова обратила внимание пожилых людей на правила обращения с газовым оборудованием, на опасность открытого огня – прежде всего газовой плиты: ведь скорость реакции и координация движения у пожилых людей снижена. Поэтому, если, к примеру, загорится кухонное полотенце в руках или одежда, последствия могут быть трагическими.

Также Светлана Викторовна рассказала про огнетушители, где и при каких пожарах их лучше применять. Инспектор рекомендовала приобрести в каждый дом или квартиру огнетушитель хотя бы небольшого объема. А курящим пенсионерам пришлось напомнить и о последствиях курения в постели.

Затем ребята из «Пожарного дозора» показали зрителям, как правильно и быстро надевается боевая одежда пожарного, и рассказали, что на соревнованиях среди Дружин юных пожарных такой конкурс проводится постоянно. Всем желающим предложили поучаствовать в конкурсе по надеванию «боёвки». И, конечно, пожилые дамы не упустили возможность примерить каску и форму пожарного. Все присутствующие хором болели за тех, кто участвовал в конкурсе.

1 /

Когда же занятие завершилось, все пенсионеры выразили благодарность за проведенное занятие и за то, что старшее поколение не остается без внимания и заботы.

Ребята вручили на память пожилым людям календари и красочные памятки о мерах пожарной безопасности.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Скользкая дорожка: из-за нечищеного проезда несколько жителей Уралмаша сломали ноги Электричество отключат за долги: через неделю в Екатеринбурге встанут трамваи и троллейбусы