6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Пути ремонтировали летом: почему трамваи сходят с рельсов на одном и том же уралмашевском перекрестке

30 января 2017 172

За два дня в Екатеринбурге произошло два случая схода трамваев с рельсов. Причем оба инцидента случились в одном и том же месте — на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Фронтовых Бригад. Напомним, первый трамвай сошел с рельсов вечером 27 января. Из-за этого движение по Космонавтов в сторону Верхней Пышмы оказалось парализовано, также пробки образовались на улицах Челюскинцев, Фронтовых Бригад, Турбинной, Маяковской, Смазчиков и Восточной. Второй инцидент произошел днем 28 января.

1 /

Что стало причиной схода трамваев с рельсов, пока неизвестно. Как рассказали в службе движения ТТУ, «технический разбор еще не проводился». Строить предположения специалисты отказались.

Как рассказал вагоновожатый с пятилетним стажем — блогер Иван TramEkb Соломин, чаще всего причиной схода трамваев оказывается посторонний предмет на рельсах. Учитывая, что перекресток Космонавтов — Фронтовых Бригад достаточно оживленный, на рельсах вполне могла оказаться какая-нибудь гайка, выпавшая из КамАЗа или «Газели».

Отметим, летом на улице Космонавтов шла реконструкция, здесь перекладывали трамвайные пути. Однако по словам Соломина, это не могло стать причиной недавних инцидентов.

Иван Соломин, TramEkb:

— Техническая неисправность рельсового пути спустя столько времени и хоть как-то относящаяся к недавнему ремонту в этом случае практически исключена. После всех ремонтов там путейцы чуть ли не дежурят и в оперативном режиме все осматривают. К тому же служба пути постоянно мониторит все участки на предмет отклонения от норм по уширениям, сужениям и всяким прочим неисправностям.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше построят две высотки Купите сразу 10 штук и ездите по дешёвке: как изменятся тарифы Екарт с 1 февраля