6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

1 февраля заканчивается срок подачи заявлений на сдачу ГИА и ЕГЭ

31 января 2017 155

Меньше полугода осталось до сдачи самых главных школьных экзаменов. Тысячи девятиклассников и одиннадцатиклассников активно готовятся к поступлению и выбирают свою будущую профессию.

1 февраля 2017 года заканчивается срок подачи заявлений для сдачи Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена.

Напомним, что для получения аттестата об общем образовании выпускник должен обязательно сдать ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. Ребята, которые желают продолжить обучение в ВУЗах, также должны выбрать для сдачи дополнительные предметы, которые необходимы для поступления на выбранный факультет.

Также каждый год проводится Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов в соответствии с нормативными документами по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и по двум учебным предметам по выбору обучающегося.

По итогам прошлого учебного года Отдел образования Орджоникидзевского района отмечает увеличение среднего балла по русскому языку и математике. По количеству максимальных результатов 2016 год оказался лидером по сравнению с предыдущими годами. 83 выпускника 9-х классов показали 100 балльные результаты. По русскому языку 100 баллов набрали 45 обучающихся из 17 общеобразовательных организаций.

Всего в 2015-2016 учебном году государственную итоговую аттестацию за курс средней общеобразовательной школы прошел 861 выпускник Орджоникидзевского района.

В Топ-10 лучших образовательных организаций города по результатам ЕГЭ по русскому языку вошли две гимназии из Орджоникидзевского района – 99 и 144.

В Топ-10 лучших образовательных организаций города по результатам ЕГЭ по математике вошли общеобразовательные организации № 68, 99 и 144.

Главным результатом ЕГЭ последних лет является то, что в Орджоникидзевском районе все обучающиеся, допущенные к государственной итоговой аттестации в 11-х классах, получили аттестаты.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Купите сразу 10 штук и ездите по дешёвке: как изменятся тарифы Екарт с 1 февраля 300 юных каратистов области сразились за звание лучшего