6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Капремонт XXI века: в квартирах дома на Эльмаше поставили подпорки, которые держат потолок

31 января 2017 185

В доме № 126 по улице Красных Командиров продолжается капремонт, который напугал жителей. В январе двухэтажка 1955 года частично осталась без крыши. А жители второго этажа жаловались, что вода заливает дом до первого этажа, сверху всё время "что-то сыплется и капает".

Накануне к ним в квартиру пришли ремонтники и установили деревянные подпорки, которые поддерживают потолок.

– Находиться там опасно, но кто это вслух скажет. Дом в аварийном состоянии. Мне сказали, что балка там прогнила. Лишь бы не обвалилось ничего, – рассказала хозяйка квартиры на втором этаже Екатерина.

Напомним, жалобы накопились и у других жильцов этого дома: на потопы и на то, что подрядчики не доделывают до конца работу.

Дом обслуживает ООО "УК "РЭМП-"Эльмаш". Там пояснили, что капремонт ещё продолжается, им занимается компания "Капитал Строй". Сроки окончания в УК назвать затруднились.

Прораб компании "Капитал Строй" Елена Зарипова поспешила успокоить жильцов, сказав, что все работы ведутся по плану:

– Мы не снимали крышу, а просто ремонтируем, вскрываем её. Заменяем шифер и закрываем обратно. Всё делаем новое. Износ у дома был сильный. Он 50-х годов, так что представьте, как там. Балки все с прогибами. В квартире установили временные подпорки. Завтра будем заменять перекрытия, обновлять потолок. Он будет новый и чистый. В течение месяца с крышей закончим, а дальше работа с фасадом, с электрикой и так далее. Работы много.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Управляющая компания пообещала утром расчистить заваленную снегом горку на Эльмаше Знаете ли вы свой ВИЧ-статус?