6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Знаете ли вы свой ВИЧ-статус?

31 января 2017 151

В среду, 1 февраля с 17:00 до 22:00 в Орджоникидзевском районе будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Любой желающий в течение 15 минут может бесплатно, анонимно и безболезненно узнать свой ВИЧ-статус.

Мобильный пункт разместится около входа № 1 станции метро «Уралмаш» (ул. Кузнецова, 2). Узнать расписание работы пункта в другие дни и в других районах Екатеринбурга, а также получить всю необходимую информацию по проблеме ВИЧ/СПИДа можно на Едином информационном портале профилактики и борьбы со СПИД.

Лекарства, излечивающего от ВИЧ-инфекции, нет. Но благодаря эффективному лечению антиретровирусными препаратами ВИЧ можно контролировать, а люди с этим диагнозом могут иметь здоровую и продуктивную жизнь.

Кроме того, ВИЧ-инфекцию можно продиагностировать с помощью экспресс-тестов. Современные тесты выявляют наличие или отсутствие антител к ВИЧ. В большинстве случаев их результаты можно получить в тот же день – это важно для постановки диагноза и предоставления раннего лечения и ухода.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Капремонт XXI века: в квартирах дома на Эльмаше поставили подпорки, которые держат потолок «Твоя инициатива»: объявлен конкурс общественно значимых инициатив молодых граждан