6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На уралмашевском перекрестке, где дважды сходили с путей трамваи, всю ночь перекладывали рельсы

1 февраля 2017 151

Ночью на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Фронтовых Бригад ремонтировали трамвайные пути. На прошлой неделе на этом перекрестке дважды сходили с рельсов трамваи: один — вечером 27 января, другой — днем 28 января. При этом последний раз ремонт на данном участке проходил относительно недавно — минувшим летом.

Ночью на злополучном перекрестке работали около десяти специалистов. Они пояснили, что рельс на недавно отремонтированном перекрестке погнулся от мороза. Также они заметили, что такое случается довольно часто. Тем не менее из-за частого схода вагонов с путей рельсы решили поменять.

1 /

По всей видимости, к утру специалисты уже закончили ремонтные работы. Движение трамваев на Космонавтов — Фронтовых Бригад открыто.

Напомним, ранее в службе движения ТТУ не смогли пояснить, что стало причиной схода трамваев с рельсов. Специалисты заявили, что технический разбор инцидентов еще не проводился. При этом вагоновожатый с пятилетним стажем — блогер Иван TramEkb Соломин практически исключил вероятность того, что трамваи сошли с рельсов из-за технической неисправности рельсового пути. Он предположил, что это произошло из-за постороннего предмета на путях: «Космонавтов — Фронтовых Бригад — это очень оживленный узел, так что оказаться на рельсах какой-нибудь гайке, выпавшей из КамАЗа или раздолбанной «Газели», вообще ничего не стоит».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Из блокадного Ленинграда – в Свердловск» На Эльмаше внедорожник врезался в трамвай