6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Чистота и порядок? О’кей!

2 февраля 2017 167

Год назад в Орджоникидзевском районе по инициативе Администрации района стартовала Программа по поддержанию чистоты и порядка на прилегающей территории предприятий и организаций. В январе 2017 года к этому проекту присоединился крупнейший торговый центр «Окей» (ул. Бабушкина, 2а).

Подписание соглашения – важное событие как для Администрации Орджоникидзевского района, так и для самой организации. Для обоих сторон – это понимание границ ответственности относительно санитарного содержания прилегающей территории, парковки и газонов.

Программой предусмотрены следующие виды работ:


- уборка прилегающей территории, а также очистка от мусора, отходов, скоплений дождевых и талых вод, технических и технологических загрязнений, удаление обледенений, содержание тротуаров (подметание тротуара и вывоз снега, посыпка при гололеде, установка и покраска урн, ремонт и покраска ограждений);
- содержание газонов (ремонт, кошение, уборка сухой травы, листьев и мусора);
- установка урн для кратковременного хранения мусора, ремонт и покраска;
- содержание фасадов зданий от несанкционированной рекламы и надписей (удаление, закрашивание).

При нарушении данного соглашения в силу вступает Областной закон об административных правонарушениях, в рамках которого будут применены меры административного воздействия.

На текущий момент соглашение подписали 785 предприятий. В их число входят нестационарные объекты торговли (киоски, трейлеры, остановочные комплексы и павильоны), предприятия автобизнеса, бытового обслуживания населения, общественного питания, розничной торговли, а также производственные предприятия района. Среди крупнейших торговых объектов Орджоникидзевского района, присоединившихся к Программе стали Торговый комплекс «Омега» (пр-т Космонавтов, 41), «Калинка» (ул. Восстания, 75), торгово-рыночный комплекс «Белка» (пр-т Космонавтов, 86), а также торговый центр «Кировский Люкс» (ул. Восстания, 50).

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше внедорожник врезался в трамвай Лучшие исполнители Орджоникидзевского района споют на бис