6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Внимание, собственники нежилых помещений в жилых домах

6 февраля 2017 176

С 1 января 2017 года в силу вступили изменения относительно предоставления услуг холодного водоснабжения и водоотведения в нежилые помещения, расположенные в многоквартирных домах (Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Теперь между ресурсоснабжающей организацией и юридическими лицами, собственниками помещений в многоквартирных жилых домах должен быть заключен прямой договор.

Ранее компании оплачивали счета за потребленные ресурсы организациям, эксплуатирующим многоквартирные дома (управляющим компаниям или товариществам собственников жилья).

В случае отсутствия прямого договора между собственником и ресурсоснабжающей организацией, согласно новым поправкам, объем потребленных ресурсов будет рассчитываться и оплачиваться по правилам, предусмотренным для случаев самовольного пользования ресурсом. Январь 2017 года стал первым месяцем расчетного периода для данного начисления. На текущий момент МУП «Водоканал» уже приступил к заключению более 10 тысяч новых договоров с абонентами.

«Сумма выплаты за самовольное пользование будет зависеть от диаметра водовода, от которого запитано помещение и от количества месяцев, в течение которых предприятия пользовались ресурсами без прямых договоров с Водоканалом. Ежемесячная компенсация такого пользования ресурсами может составить от 18 до 120 тысяч рублей за каждый месяц. Чтобы сократить объем таких выплат и платить за реальное потребление, необходимо в кратчайшие сроки заключить прямой договор с Водоканалом», – пояснил директор МУП «Водоканал» по финансам Вячеслав Алушкин.

С перечнем документов, необходимых для заключения договора можно ознакомиться на официальном сайте МУП «Водоканал».

Документы для заключения договора необходимо направлять по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 43а, каб. 101. Телефон для справок: (343) 371-03-05.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Виталий Мутко посетил реконструируемый спорткомплекс «Калининец» 7 февраля - день рождения огнетушителя