6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше из-за коммунальной аварии 129 домов на всю ночь остались без тепла в 30-градусный мороз

8 февраля 2017 167

О том, что в домах на Эльмаше нет отопления, местные жители начали сообщать вечером 7 февраля.

– В домах на Эльмаше с 21:00 нет отопления, – сообщила жительница дома по улице Краснофлотцев. – А на улице не май всё-таки!

Вслед за ней на холодные батареи в своих квартирах пожаловались жители с улиц Баумана и Бабушкина.

Как уточнили в Центральной диспетчерской службе Екатеринбурга, коммунальная авария произошла около 19:00.

– Там повреждение на большом диаметре тепловой магистрали. "Тепловые сети" уже вывели туда бригаду в ночь. Пока сообщили, что работы будут продолжаться до 6 часов утра, – ответил диспетчер. – Вода по трубам циркулирует, но так как на улице холодно, она, естественно, очень быстро остывает, а горячую туда пока не подают.

Под отключение попали 129 домов по улицам Бабушкина, Баумана, Вали Котика, Старых Большевиков, Стачек, Электриков, Энтузиастов, Краснофлотцев и проспекту Космонавтов.

Как сообщили в диспетчерской уже утром, отопление начали подавать в дома уже в 05:30, но для того, чтобы стояки и батареи нагрелись, нужно подождать ещё некоторое время.

Напомним, что накануне синоптики предупредили об аномальных морозах в Свердловской области. В ближайшие дни в регионе столбик термометра может опуститься до отметки -40 градусов.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На рынок Екатеринбурга вышел новый интернет-провайдер Уралмашзавод изготовит оборудование для самого современного в России комбината по добыче железной руды