6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уралмашзавод изготовит оборудование для самого современного в России комбината по добыче железной руды

8 февраля 2017 155

Уралмашзавод изготовит четыре дробилки для АО «Карельский окатыш» (входит в «Северсталь»), который занимает первое место в России по объему производства железорудных окатышей – производит третью часть всех российских окатышей. На сегодняшний день это самый современный в стране комбинат по добыче и переработке железной руды.

В 2016 году Уралмашзавод уже поставил на комбинат две дробилки мелкого дробления: оборудование введено в эксплуатацию и сейчас успешно работает – средняя производительность каждой машины – 571 тонн руды в час.

«Карельский окатыш» – один из ведущих комбинатов страны. На него ориентируются другие предприятия, – рассказывает главный конструктор дробильно-размольного оборудования Константин Федулов. – В условиях, когда горно-обогатительные предприятия в связи с обеднением руд вынуждены увеличивать карьеры и переходить на использование руд различных типов, значительно отличающихся по своим физическим и химическим свойствам, автоматизированная система регулирования загрузки, используемая в уралмашевских дробилках, становится ключевым преимуществом. В зависимости от качеств загружаемой породы система в автоматическом режиме поддерживает производительность дробилки на максимальном уровне.

Первые узлы дробилок планируется запустить в производство весной 2017 года. Первую из четырех дробилок Уралмашзавод поставит в Карелию в III квартале 2017 года.

СПРАВКА


ПАО «Уралмашзавод» – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – «Газпромбанк» (Акционерное общество) – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше из-за коммунальной аварии 129 домов на всю ночь остались без тепла в 30-градусный мороз Лыжня России перенесена на 18 февраля